Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Выбор первого велосипеда для ребенка: на что нужно обращать внимание?

выбор первого велосипеда для ребенка

Активный ребенок в семье всегда является радостью для родителей. И если он хочет себе велосипед, то нужно выбирать его внимательно и тщательно. Стоит понимать, что покупка детского велосипеда отличается от приобретения взрослого байка, ведь для ребенка велосипед – это не просто средство передвижения. Это повод для гордости, любимый друг и возможность получить авторитет среди сверстников.

При этом не стоит ориентироваться лишь на внешний вид велосипеда. Комплектующие тоже очень важны, потому что они отвечают за безопасность и качество езды. Многие родители покупают байк своим детям на вырост, а это не совсем правильно. Специалисты советуют всегда иметь в виду текущую антропометрию и физические кондиции. Отличным вариантом для маленького ребенка будет красивый 3-колесный велосипед. Если же ребенок не совсем мал, то можно задумываться о покупке продвинутого и скоростного велосипеда.

С чего начинается выбор?

выбор велосипеда для ребенка

С определения того, какой велосипед хочет малыш. Предпочтения родителей должны быть отодвинуты на задний план в этом случае, потому что очень часто дети хотят велосипеды как у соседа, с красивой наклейкой, конкретного цвета. И с этим ничего не поделать. Напомним, что дети видят байки не как средство передвижения, а почти как одушевленный предмет, который должен им нравиться абсолютно всем, но в первую очередь своим внешним видом.

Поэтому если родители рискуют и покупают велосипед на свой вкус, то вполне может быть так, что его встретят резким «не хочу!». И он точно станет нелюбимой игрушкой, с которой не хотят играть.

Не стоит забывать и о возрасте ребенка. Как правило, велосипед покупается тогда, когда малышу исполняется три года. Конечно же, вполне может быть и так, что чадо будет отлично справляться с транспортным средством и до этого возраста, но именно с наступлением трехлетия интеллектуальные и физические возможности дают больше шансов на успех.

2-колесный велосипед нужно покупать тогда, когда ребенок сможет на нем кататься. Ведь управление им требует конкретных физических кондиций. И лучше всего приобретать такой байк в возрасте от 4 до 6 лет. Предпочтительно чтобы он имел шестнадцатидюймовые колеса, стальную прочную раму, удобные грипсы, которые смогут уберечь от травм, и другие «плюшки», повышающие безопасность. Обычно такие велосипеды – это самый оптимальный выбор, потому что дают возможность кататься, подвергая себя минимальным рискам.

Для детей, которым уже больше лет, можно покупать модели, которые приближены к взрослым по своим техническим характеристикам. Например, двадцатидюймовые колеса, большее число скоростных режимов, легкая и более совершенная конструкция «тела» велосипеда – все это уже может иметь место. С таким велосипедом ребенку будет очень комфортно, потому что он удовлетворит все его запросы.

размер велосипеда для детей

Иными словами, выбор первого велосипеда для чада – это непростой процесс, в котором нужно прислушиваться к мнению ребенка. И только на второе место ставить родительские предпочтения и видения. Ребенок должен понимать, что его велосипед красивый, классный и крутой именно для него. В таком случае он будет абсолютно точно доволен выбором.

Не менее важно покупать байк, который будет соответствовать возрасту, телосложению и физическим возможностям. Велосипед, выбранный по размеру не только удобен, но и позволяет избежать немалого количества аварийных ситуаций, что очень важно.

И, конечно же, не стоит забывать о том, что ребенка нужно учить правильно пользоваться данным транспортным средством. Он должен понимать, как управляться с тормозами, как настраивать сиденье под свой рост и так далее. А еще родители обязаны научить своего малыша передвигаться безопасно, даже если они во время таких мероприятий находятся рядом с ним. И если все сделать грамотно, то ребенок будет очень рад получить велосипед и использовать его при первой возможности.

 

Выбирайте велосипед для Вашего ребенка в разделе Детские велосипеды!

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
8 + ? = 17
0
-->