Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Выбираем велосипед для ребенка

детский велосипед

Почти каждый ребенок мечтает о велосипеде, ведь это не только то, что помогает развиваться, но и средство общения с другими детьми, помогающее высвобождать свою энергию, которой в таком возрасте очень и очень много.

Поэтому если Вы решили приобретать велосипед для своего чада, то сделали верный выбор. Мы же расскажем, как выбрать велосипед правильно.

 Итак, чем меньше лет малышу, тем обычнее и легче будет его байк. Ребенок будет расти, а это значит, что велосипед тоже должен меняться. Но как тогда грамотно рассчитать средства и подобрать хороший велосипед? Давайте разбираться.

Традиционное разделение байков для детишек и подростков:

выбор велосипеда для ребенка по таблице

Помните, что не нужно приобретать ребенку байк на будущее, когда он подрастет, ведь он должен подходить ему в данный момент времени по его физическим параметрам.

Теперь поговорим о том, как на практике подбирать велосипед для ребенка.

Ваши действия, когда Вы пришли в магазин. Для начала нужно поставить ребенка на пол или землю. Главное, чтобы поверхность была ровной. Далее необходимо поместить велосипед у него между ног. А затем требуется наблюдать. В итоге самым подходящим вариантом будет тот, который покажет расстояние в 5, а лучше 10 сантиметров между рамой и промежностью. Это нужно для того чтобы знать, что ребенок сможет слезть с транспортного средства при возможной аварии.

В моменты катания ребенок должен без проблем доставать ногой до педали, расположенной в самом низу. Тем не менее, прямая нога – это обязательно. Если вдруг это не выходит сделать, то нужно пробовать регулировать сиденье.

В том случае, если сиденье опустить ниже уже нельзя, а подседельный штырь возвышается над зажимом, следует сделать его короче. Делать это несложно. Достаточно обратиться в мастерскую.

Кроме того, необходимо отрегулировать руль так, чтобы ребенок чувствовал себя максимально удобно и комфортно. Его колени должны свободно двигаться.

Конечно же, ребенок растет и нужно ориентироваться на это тоже. Вы можете видеть примерную таблицу соответствия, которая поможет.

Возраст ребенка

Его рост

Колеса (в дюймах)

1-3

до 98 см

12

4-6

до 115 см

16

7-9

до 130

20

10-12

более 130

24

В том случае, если Ваше чадо стало выше 135 сантиметров, ему уже можно брать байк для взрослых, где есть 14-дюймовая рама и 26-дюймовые колеса.

 

Помните, что любые вопросы Вы можете задать специалистам в магазине. Они расскажут все, что Вас интересует, а это позволит подобрать самый хороший и подходящий велосипед для Вашего ребенка.

 

Подобрать Детский велосипед Вы можете в нашем каталоге!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
38 + ? = 40
0
-->