Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Велосипеды для бездорожья

велосипеды для бездорожья

Городские катания – это здорово, однако, многие хотят попробовать настоящую сумасшедшую езду по бездорожью. Она заряжает адреналином, приносит множество ярких впечатлений. Но есть загвоздка: обычный велосипед не справится с такой нагрузкой. И лучше даже не пробовать его на пересеченной местности, если не хочется чтобы все тряслось и гремело.

Городские и шоссейные байки отбросили в сторону. Что же остается? Конечно, еще немало отличных вариантов, о которых мы и расскажем в этой статье.

Чем отличаются велосипеды для бездорожья от других?

отличия велосипедов для бездорожья

Наиболее явные отличия:

  1. Рама. Ее строение, форма и материал, из которого она изготовлена, играют большую роль. Например, в городских моделях рама облегченная, часто не очень прочная.
  2. Амортизация. Она должна быть качественной: хотя бы на одно колесо. Почему? Потому что это обеспечивает комфортную езду и безопасное передвижение по неровной дороге. Опять же, в городских моделях этого нет, так как вовсе необязательно такому байку иметь подобный механизм.
  3. Материалы втулок. Втулки – детали, которые принимают на себя всю нагрузку велосипеда. Велосипеды для городских поездок комплектуются мягкими втулками, которые не подходят для бездорожья. Это еще одна причина выбрать другой велосипед.
  4. Покрышки. Байки, созданные для неровных дорог, ухабов и пересеченной местности оснащаются покрышками с жестким и агрессивным протектором, поэтому сцепление с дорогой очень хорошее.
  5. Защита от влаги и пыли. Велосипеды для бездорожья имеют промышленные подшипники. Это и гарантирует долгий срок службы подшипников.

Разновидности велосипедов для бездорожья

Двухподвесный

Велосипед, оснащенный двумя амортизаторами. Он предназначен для экстремальной езды по бездорожью. Сложная подвеска отвечает за комфорт во время прыжков, что очень важно. Также они дают хорошую управляемость на дороге, что повышает безопасность велосипедиста.

Нужно обращать внимание на хорошие двухподвесы, которые имеют по-настоящему качественное оборудование. Стоимость достойных моделей будет начинаться от 1000$. Да, это немало, но цена полностью оправдана.

Фэтбайк

Самое главное его отличие – большие колеса. С помощью них он и может преодолевать разнообразные препятствия. В колесах низкое давление, поэтому велосипедист может ехать с комфортом даже без амортизационной вилки.

Недостаток у такого байка все же есть: большие колеса требуют серьезной подготовки. Новичку будет очень тяжело крутить педали и поворачивать руль. А поездка в гору вообще может показаться ужасной. Да и стоимость у фэтбайков далеко не низкая.

Горный

Самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Он идеально подходит для бездорожья – имеет отличную амортизацию в виде передней вилки (можно найти и двухподвесы) и является универсальным. То есть он замечательно себя показывает на бездорожье, однако, и в городе на нем можно ездить.

Качественные горные велосипеды тоже стоят денег. Бывают и очень бюджетные модели, но стоит задуматься о том, что в будущем с ними могут возникать проблемы. И лучше всего делать выбор в пользу средних в цене и дорогих – они будут отлично справляться с ездой по кочкам и ухабам.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
41 + ? = 42
0
-->