Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Как правильно мыть велосипед

как мыть велосипед

Любое транспортное средство требует ухода. Так и велосипед необходимо мыть, даже если Вы ездите очень аккуратно и только по асфальту. Ведь в любом случае рама, колеса и другие детали велосипеда вымазываются.

Наверняка Вы уже задумывались о том, как же именно необходимо мыть байк, чтобы в итоге он был красивым, ухоженным и готовым к дальнейшему использованию. Мы решили рассказать, как и где лучше всего мыть велосипед.

Как и где?

Для начала разберемся с местами. Есть три варианта:

  1. Автомойка. Для этого Вам необходимо приехать на любую автомойку, чтобы заказать услуги оператора. Он будет заниматься очисткой с помощью керхера. Но еще Вы можете самостоятельно провести эту процедуру, если хотите чтобы она обошлась несколько дешевле.
  2. Ванная комната. У себя дома тоже легко можно помыть своего железного коня. Для этого Вам будет нужно снять переднее колесо и поставить велосипед в ванную. Потом включить душ и небольшим напором смыть всю грязь. В труднодоступных местах Вы можете отмыть грязь с помощью мыльного раствора и щетки (тряпочки).
  3. Улица. Если есть возможность выйти на улицу, чтобы помыть свой велосипед там, то можете это сделать, захватив с собой ведро с мыльной водой или мочалку. Если же у Вас есть дачный участок, на который без труда можно приехать на байке, то это вообще идеальный вариант. Ведь можно просто поставить велосипед и воспользоваться шлангом с водой.

В процессе мойки велосипеда в любых местах Вы должны помнить об аккуратности, потому что в первую очередь речь идет о транспортном средстве. И если вода с грязью и песком попадет в подшипники и другие немаловажные системы, у Вас могут возникнуть проблемы, решением которых является лишь ремонт.

Не забывайте о том, что после процедуры очищения байка, нужно взять сухую тряпку и вытереть его насухо. Необходимо добиться результата, когда на раме и других элементах не будет разводов. Ну, а после того, как велосипед высохнет, не забудьте смазать все подвижные места, цепь и переключатели.

Дополнительные рекомендации

рекомендации по мытью велосипеда

  1. Частой проблемой после мытья велосипеда называют щелканье педалей. Это происходит тогда, когда в подшипники попадает песок. И чтобы этого не произошло, настоятельно советуем снимать педали перед очищением.
  2. Если Вы желаете, чтобы велосипед блестел, как раньше, то заполируйте раму с помощью полировки для автомобиля.
  3. Благодаря силикону возможно придать колесам привлекательный вид, который встречается у новых байков.
  4. Чтобы хорошенько очистить переключатели, используйте зубную щетку или маленький ершик.
  5. Всегда смазывайте велосипед после мойки.
  6. Во время первой поездки после мойки раскатайте тормоза велосипеда. Не выезжайте сразу на дорогу и на большой скорости. Делайте это только тогда, когда поймете, что тормозная система полностью высохла.
  7. Не забывайте капнуть немного масла или жидкой смазки на тросики, а после понажимать на тормозную, а также ручку переключения передач.

Если Вы будете следить за своим велосипедом и уделять ему должное внимание, то он будет радовать своими характеристиками на протяжении долгого времени. А на чистый байк всегда приятно смотреть!

Комментарии
Савенко Ольга Сергеевна 22.12.2019, 11:49
Спасибо за информацию. Постоянно хотела помыть свой велосипед, но не знала как и где. Теперь знаю. Ещё раз спасибо.
Написать комментарий
14 + ? = 17
0
-->