Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Как подобрать велосипед по росту: рекомендации

 

Грамотно подобранный велосипед – это то, что нужно каждому человеку. С подходящим велосипедом ездить намного удобнее, да и риск получить травмы снижается. Мы решили написать инструкцию, чтобы Вы могли понять, как необходимо выбирать байк и как использовать таблицы размеров для разных вариантов велосипедов.

Если после изучения материала Вы все еще не будете уверены в верности своего выбора, то всегда можете обратиться к профессионалам, которые дадут все ответы на вопросы.

Выбираем правильный размер байка

велосипед по росту

Обычно данное средство передвижения измеряют по длине рамы, так как она является основным элементом велосипеда, к которому уже и прикрепляются все остальные составляющие. Обычно для шоссейных велосипедов измерения производятся в сантиметрах, а для горных – в дюймах. Кроме того, размеры можно разделить на малый, средний, большой и пр. При этом такую инструкцию считать подходящей под все модели нельзя. Поэтому Вы должны изучить таблицу соответствия для выбранной модели перед тем, как купить велосипед.

Важная информация по выбору велосипеда

выбор велосипеда по росту

Для того чтобы выбрать подходящий велосипед, важно знать свой рост, длину ног, а также расстояние от седла до промежности. Рост оказывает прямое влияние на то, какой должна быть высота рамы. Стоит помнить, что расстояние между промежностью и рамой должно равняться минимум 5 сантиметрам. Это влияет на то, насколько удобно Вам будет садиться на велосипед.

Иногда бывают случаи, когда все эти измерения не помогают выбрать точный размер. Если у Вас будет так, и Вы будете метаться между 2 размерами, то не стоит отчаиваться. На помощь в таком случае придет верхняя часть тела. Чтобы разобраться, нужно измерить размах рук и от получившегося числа отминусовать рост. В том случае, если размах рук больше роста, выбирать байк нужно размером побольше. Если же все наоборот – размером поменьше.

Какой байк выбрать женщине?

женский велосипед

В большем числе случаев представительницы женского пола имеют более длинные ноги и короткий рост по сравнению с представителями мужского пола такого же роста. Именно поэтому на велосипедах для женщин установлена более укороченная верхняя рама, узкий руль и особое женское сиденье. Но все это лишь общие параметры, которые нельзя применять к каждому человеку в отдельности. Велосипед нужно подбирать с учетом персональных параметров и при этом не имеет значения женский это велосипед или универсальный.

Если Вы имеете рост меньше, чем 165 см и если поездки на универсальных велосипедах причиняют неудобство, то не сбрасывайте со счетов женские модели. При возникновении сомнений можно задать вопросы сотрудникам магазина, которые помогут сделать грамотный выбор.

Как выбрать велосипед для ребенка?

велосипед для ребенка

Выбирать велосипед для ребенка нужно несколько иначе. Обычно размеры детских байков разделяют по возрасту и размеру колес. И вот что Вам нужно знать: возрастной диапазон создается только для помощи. Если Ваше чадо является самым высоким среди своих сверстников, то вполне вероятно, что ему нужен велосипед для детей более старшего возраста. Рост, а также длина ног – вот что важно. При этом не стоит покупать велосипед  «на вырост», иначе в данный момент времени ребенку может быть неудобно.

Гибридный (прогулочный и спортивный) велосипед

Чуть ниже Вы можете увидеть наиболее распространенную таблицу, которая помогает подбирать большую часть велосипедов.

Таблица для выбора гибридного велосипеда

таблица выбора велосипеда по росту

Дорожный (традиционный) велосипед

Для того чтобы подобрать шоссейный велосипед, мы предлагаем снова обратиться за помощью к специальной таблице, которая очень точна в своих данных.

Таблица для выбора дорожного велосипеда

выбор дорожного велосипеда по таблице

Дорожный (складной)/Дорожный для женщин (складной) велосипед

Большая часть велосипедов доступна в одном размере. И этот размер высчитывается исходя их среднего человеческого роста в 155-185 сантиметров.

Таблица для выбора женского велосипеда

таблица для выбора женского велосипеда

Детский велосипед

Таблица для выбора детского велосипеда

таблица для выбора детского велосипеда

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
36 + ? = 41
0
-->