Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Как отрегулировать велосипедный руль

регулировка велосипедного руля

Чтобы велосипедисту было удобно передвигаться на своем транспортном средстве, все его составляющие должны корректно работать. Так, положение руля играет большую роль и обеспечивает комфортные поездки в самые разные места. Регулировать велосипедный руль нужно тогда, когда он сместился, а также каждый год, если речь идет о постоянно растущем ребенке.

Последовательность действий

№1. Узнайте, какой у Вас велосипед. Сегодня существует очень большое разнообразие байков на любой вкус. Каждый человек может подобрать себе такой вариант, который будет на 100% отвечать его стилю езды. Так, выделяют следующие виды велосипедов:

 - дорожный – руль в таком велосипеде должен располагаться несколько ниже, чем сиденье для создания оптимальной аэродинамики и хорошего контроля управления на высоких скоростях;

- горный – в нем руль должен быть закреплен тоже чуть-чуть ниже сиденья, чтобы при езде по кочкам было удобно;

- круизер – руль в этом прогулочном байке находится немного выше сиденья, чтобы была снижена нагрузка на поясницу.

№2. Узнайте, какой у Вас тип рулевой колонки. Всего выделяют два вида труб – резьбовой и безрезьбовой. В первом случае труба вставлена внутрь рулевой колонки и закрепляется к рулевому механизму гайками. Во втором имеет место вынос на рулевую трубу.

№3. С помощью ключа опустите стопорную гайку. Как только Вы увидите наверху рулевой трубы гайку, берите ключ, чтобы ее ослабить. Тогда будет возможно отрегулировать руль.

№4. Если нужно ослабьте также уплотняющую гайку.

№5. Определите требуемую Вам высоту и установите на нее рулевую трубу.

№6. Затяните стопорную гайку обратно. Но только после того, как затяните крепежную гайку, если она есть.

Дополнительные советы

В процессе регулировки руля будьте осторожны и не запутайте тросики тормозов и передач.

После того, как сможете изменить расположение руля, не забудьте убедиться, что Вы в состоянии дотянуться до тормозных и рычагов переключения передач.

Если Вы чувствуете себя не слишком удобно после изменения высоты руля, то обратите внимание на высоту сиденья – возможно, еще нужно изменить и ее.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
8 + ? = 14
0
-->