Распродажа!!! Электровелосипеды Eltreco до -30%
Выгодно и просто.
Огромный выбор велосипедов в одном месте.
Наши магазины в Гродно
Каталог
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Полиграфистов 2Б
ул. Антонова, 13А
р-к "Южный", пав.73П

Что нужно учитывать перед покупкой шоссейного велосипеда

шоссейный велосипед

Самый первый вопрос, который нужно адресовать себе, должен звучать так: «гоночный или спортивный велосипед мне выбрать?». Ведь это для профессиональных велогонщиков разницы нет никакой, а для тех, кто не относится к этой категории, разница весьма ощутима. Например, если есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, если человек является новичком, ему нужен более комфортный вариант. А значит, речь пойдет о спортивном байке.

За последние годы число компаний-производителей таких велосипедов выросло в разы. Точно также расширилось и количество моделей. Сегодня существует очень много вариантов, подходящих людям с разными требованиями и возможностями. Ниже мы расскажем, что нужно учитывать перед покупкой шоссейного велосипеда.

Материал рамы и вилки

Материал, из которого выполнена рама и вилка байка очень важен. На него нужно обращать внимание явно не в последнюю очередь. Ведь именно он влияет во многом на езду. Большая часть байков начального уровня оснащаются рамой из сплава, но, если есть возможность купить вариант дороже, то лучше так и поступить, выбрав модель с вилкой из карбона. И чем больше этого материала, тем лучше для покупателя. Почему? Потому что он является высокотехнологичным, легким, прочным. Он имеет множество достоинств, включая виброгашение.

Детали байка

Передачи и тормоз должны быть качественными, если хочется комфортно передвигаться по дорогам. Дорожные варианты часто оснащаются деталями от компаний Shimano, SRAM и других. Перед покупкой велосипеда желательно изучить компанию, которая производила для него детали. Это позволит убедиться в том, что сделан верный выбор.

Размер велосипеда

размер велосипеда

Очевидно, что велосипед должен подходить по размеру тому, кто его покупает. Перед приобретением важно узнать свой точный рост. И внимательно изучить таблицу, которую мы представили выше. Она поможет подобрать комфортный байк, который будет приносить только положительные эмоции в процессе катания.

Ответы на часто задаваемые вопросы касательно покупки нового велосипеда

№1. Сколько должен стоить байк?

Ответ: Всегда стоит покупать лучший из вариантов, которые можно себе позволить. Если смущает цена велосипеда, то нужно подумать о том, что он будет очень долго служить, радуя своим качеством каждый день. Разумеется, нет необходимости выходить за рамки бюджета, но и не нужно искать самый дешевый вариант.

№2. В каком магазине искать хороший велосипед?

Ответ: В том, который предлагает широкий выбор байков по демократичным ценам. А также в том, где работают квалифицированные консультанты, способные помочь сделать выбор велосипеда и ответить на все вопросы касательно него.

 

Смотрите доступные модели Шоссейных велосипедов в каталоге нашего интернет-магазина!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
16 + ? = 20
0
-->